Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Калуги.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Владислав Шапша в своем telegram-канале сообщил о том, что госкорпорация ВЭБ.РФ одобрила финансирование строительства школы в Обнинске, в микрорайоне «Заовражье».

«В этом году Калужская область присоединилась к масштабной программе министерства просвещения РФ по строительству школ на условиях концессии.

Заявка Калужской области первой победила в конкурсном отборе. Госкорпорация ВЭБ.РФ уже одобрила финансирование строительства школы на 1144 места в микрорайоне «Заовражье» Обнинска. В этом году Калужская область присоединилась к масштабной программе министерства просвещения РФ по строительству школ на условиях концессии», - написал глава региона.

Кроме того, Шапша заявил, что построить школу должны до конца 2022 года. Губернатор подчеркнул, что это первый пилотный проект в рамках концессии, но не последний.

«Это первый пилотный проект в рамках концессии с ВЭБ.РФ. У нас в планах строительство еще нескольких школ с использованием этого механизма», - заявил Шапша.

Также он сообщил о выделении из федерального бюджета средств на строительство школы в микрорайоне «Заря» в Малоярославце и о том, что строительство учебного заведения уже ведется. Отмечается, что эта школа уже в 2022 году должна принять учеников.

Фото из tg-канала Владислава Шапши

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке